Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на лице

В Августе вылезла сыпь на щеке, очень похоже на угревую. Мазал различными мазями, гелями против прыщей, но эффекта никакого не принесло, также пробовал березовые почки, положительного эффекта не последовало. Посмотрите, пожалуйста, что это такое и как с этим бороться? Есть ли необходимость сдавать какие-либо анализы, обращаться к врачу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не занимайтесь самолечением, обратитесь за помощью, чтобы врач подобрал терапию, подходящую именно Вам. Думаю, что необходимо подобрать более интенсивный наружный уход, например, с помощью препаратов азелаиновой кислоты (Скинорен, Азелик) длительно и комбинированных препаратов Эффезела или Клензита С. Очищение кожи с гелями с АНА кислотами аптечного производства. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова