Консультации / Урология

Обострение пиелонефрита после полового акта

Здравствуйте ! Замужем пол года и последнее время практически после каждого полового акта возникает обострение пиелонефрита или цистит. Пиелонефрит у меня хронический, геникологических заболеваний нет. С предыдущими партнерами такого не возникало . В чем может быть причина и какие анализы необходимо сдать мужу?
Здравствуйте! А на основании чего ставят диагноз пиелонефрит??? Мужу необходимо сдать мазок на инфекции передающиеся половым путем и посев спермы на флору.