Консультации / Отоларингология

Рецидивирующий тонзиллит

Здравствуйте. Ребенку 1 год и 10 месяцев. 23.07 поставили нам диагноз о. форингит . 27. 07. температура повысилась до 39 и держалась 3 дня, появились белые гнойнички на миндалинах ,врач поставил диагноз ангина и назначил флемоксин , пили14 дней!!! 16.08. поднялась температура до 39..симптомы те же с белым налетом в горле опять пьм антибиотик амоксиклав 7 дней. 26.08 сдаем кровь на биохимический анализ. все в норме кроме щелочной фосфатазы 781 Ед/.. 17.08 темп поднялась до 39 диагноз ОРВи. лечение Орвирем 03.10 темп поднялась до 38,6 налет на горле диагноз о. тонзилофорит и опять антибиотики Клацид. пропили 5 дней 07.10 были на приеме улучшений нет..врач сказал что состояние горла стало даже хуже..сдали анализ мазок из зева и носа н афлору и чувствительность в аб..результат обнаружены 1)Acinetobacter 10/8 и 2) St. anras 10/8.. врач разводит руками и говорит что не знает что вообще это такое (под номером 1) и как лечить... посоветуйте что же нам делать..запичкали ребенка антибиотиками а толку 0
Здравствуйте. Я рекомендую сделать анализ крови клинический, на вирус Эпштейн-Барра - инфекционный мононуклеоз, а также на анти-стрептолизин, с-реактивный протеин; анализ мочи. Результаты можете выслать на сайт, я обязательно прокомментирую. По результатам посева от терапии я бы пока рекомендовала воздержаться. Здоровья малышу.