Консультации / Стоматология

Выведение пломбировочного материала за пределы корня зуба

Здравствуйте. Необходимо было поставить коронку на верхнюю 6-ку. Перед этим сделали снимок (1фото) и настоятельно порекомендовали пролечить канала, так как они были в плохом состоянии. После пломбирования каналов я сделал снимок снимок и заметил белое пятно за пределами зуба. Врач ответил, что так и нужно, так как на снимках видно затемненную окружность, и это значит, что у меня киста или гранулема (точно не помню, что ответила). И чтобы бактерии не скапливались там, она и вывела пломбировочный материал за пределы апекса. Зуб в первый день болел, выпил обезболивающего. На второй день боль была ноющей, ели заметной, когда не акцентируешь внимание на зубе, боль не замечаю. Десна не опухла (наверно, для меня такая же по размеру). При накусывании не болит. ВОПРОСЫ: 1) Действительно есть образования (киста/гранулема)? 2) Правильно ли, что она вывела пломбировочный материал за пределы корня зуба или же она оправдывает свою ошибку? 3) Возможны ли последствия такого лечения? 4) Можно ли ставить коронку на этот зуб? 5) Какие Вы советы могли бы дать по лечению данного зуба? P.S. спасибо за ответы! Я у данного врача лечусь впервые, так как не могу в ближайшее время поехать к своему, а на сколько компетентен данный врач я не знаю.
К вопросу приложено фото
Я хирург, и не занимаюсь терапевтическим лечением каналов. Такое лечение имеет место быть. Врач все правильно сделал.