Консультации / Неврология

Рассеянный склероз

Ситуация: стало плохо, онемели ноги, стало быстро биться сердце. Отвезли в больницу, там померили давление - 180, сделали магнезию и кардиограмму и отпустили домой. Далее пошел в полик-ку, после осмотра врача положили в больницу с диагнозом ТИА, прошел МРТ головы сосудов шеи, УЗИ сердце почек, в общем всего. Результаты хорошие. поставил диагноз временное нарушение кровоо-ия мозга. Пошел к платному неврологу, тот сказал - дебют рассеянного склероза - сделал вызывающие потенциалы визуальные, также периметрию глаз и осмотр глазного дна. Тоже все в норме. Сейчас беспокоят: головные боли справа, нога немеет справа. по левой части в глазу не четкий контур, т.е. вижу нормально но текст с монитора может расплываться спустя некоторое время. в обычной поликлинике невролог сказал, что повышенный холестерин вызвал такую реакцию. анализы холестерина выгружаю а также все другие тоже. Прошу Вас ответить на главные вопросы какова вероятность рассеянного склероза исходя из этих анализов, а также по анализам что это могло быть? вот пишу вам и приступ опять: онемела правая рука, сторона лица, тошнота, зрение упало, на свет реакция. шаткая походка, сковало шею, дезориентация. Помогите если сможете Заранее вам благодарен.
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. Критерии диагноза рассеянного склероза (критерии Макдональда) - клинико-визуализационные, т.е.требуют изменений на МРТ и соответствующих им симптомов. Из значимых нарушений у вас - только замедление зрительных вызванных потенциалов. Возможно, это просто погрешность исследования. Набор симптомов похож на те, что возникают на фоне тревоги. Сам по себе повышенный уровень холестерина не может вызывать таких симптомов.
спасибо