Консультации / Генетика

Анализ от генетика

Добрый день.Я планирую беременность.После 2-х замерших беременностей врач-генетик назначил мне и мужу 2 анализа: гомоцистеин и фолиевая кислота в эритроцитах. У меня вопрос по поводу второго анализа,во всех лабораториях куда я обращалась,есть просто анализ фолиевая кислота,а когда я делаю акцент что мне надо этот анализ обязательно в эритроцитах,начинают предлагать разные варианты: фолатный цикл,Генетические дефекты ферментов фолатного цикла (MTHFR, MTR, MTRR - 4 точки),Ретикулоциты (проточная цитофлуорометрия) и др.какой все-таки анализ нужен в моей ситуации?
Добрый день! Чаще всего, вместе с гомоцистеином назначается анализ, определающий уровень фолатов крови. Думаю, он Вам и нужен. Хотя всё-таки какой анализ Вам нужен, лучше уточнить именно у врача, который его назначил. Возможно, этот анализ нужно идти сдавать в какую-то определенную лабораторию. Успехов вам!