Консультации / Травматология и ортопедия

Есть ли дисплазия

Здравствуйте! В месяц по узи ребёнку поставили незрелый тб сустав (тип 1а) и отпустили домой до 3 мес. В 3 мес сделали узи, угол альфа был 50 градусов, бета - 74. Диагноз - подвывих. Надели подушку фрейка, назначены массаж, электрофорез, лфк, грелка, кальций, д3, ванны с морской солью. Мы месяц исправно носили подушку, выполняли все назначения, в 4 мес сделали рентген, результат прилагаю. Вопрос вот в чем - могли ли мы вылечить подвывих за месяц? Может быть рентген стоит переделать, смущает укладка ребёнка, или в данном случае она не критична? Узи, как нам врач сказал, уже не информативо в нашем возрасте. Боимся, что из за неверного диагноза сейчас, мы вернёмся к теме дисплазии в будущем. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! На снимке, конечно, укладка а симметричная и оценить левый сустав трудно. Справа все хорошо. Не согласна, что в 4 мес УЗИ не информативно. Чтобы поточнее разглядеть правый стоит сделать УЗИ. Хотя думаю, что должно быть все хорошо. С уважением. Ирина Бут-Гусаим