Консультации / Педиатрия

Вес ребенка в 1 год и аппетит

Сейчас дочке 1 год и3 недели. Вес 8800, рост 77 см. (Вес при рождении 3760, рост 52 см) Аппетит не очень хороший, кормим 4 раза в день, за 1 прием пищи сьедает не больше 150 гр.еды (например, каша 100 гр. + мясное пюре, хлеб, и суп) далее отворачивается, насильно не кормлю. Ночью 1-2 раза сосет грудь, и днем иногда может приложиться. Вес начали плохо набирать с 5 месяцев, по 200-300 гр /мес. При этом за 1 год жизни неск раз переболели орви, 1 раз стоматитом. Сейчас за месяц не набрали практически ничего!!! Ребенок очень активный. Гуляем по 2-3 часа в день. Во время болезни конечно стараемся дома отлежаться. Как нам поднять аппетит и довести вес до нормы?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Снижение набора веса зачастую указывает на нагрузку на пищеварение, так бывает при неправильном введении прикорма (ранее введение молочки), дисбактериоза. Пожтому тут анализируют весь рацион ребенка, молочные каши заменяют безмолочными, курсом назначают пробиотики (хилак, рела лайф), панкреатин во время еды - для улучшения работы ЖКТ + элькар для улучшения обмена веществ и набора веса. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.