Консультации / Онкология

Вопрос такой что означают цифры в диагнозе 1 cd-0 code 8072 3 Какие действия нужны самые первые

Здравствуйте Андрей Витальевич. Меня зовут Ильгам. У меня такой вопрос,он касается моей мамы, ей 77 лет. Ей был поставлен клинический диагноз Эрозия шейки матки. В последнее время её что то видимо беспокоило и она сдала биопсию. Поставили такой диагноз Плоскоклеточный неороговевающий рак (1 cd-0 code 8072/3). Что значат эти цифры. Точно процитировать диагноз не могу, потому что нахожусь в другом городе,мама в другом, рассказали просто по телефону.Какие действия нужны самые первые. Спасибо за ранее
Здравствуйте, Ильгам. 1 cd-0 code 8072/3 - это код по международной статистическая классификации болезней согласно морфологических признаков. В классификаторе он выглядит так: М8072/3 Плоскоклеточный рак крупноклеточный неороговевающий. Самым первым действием Вашей маме нужна очная консультация хорошего онкогинеколога, так как тактика и объем оперативного вмешательства и последующего лечения определяется ТОЛЬКО ОЧНО. с уважением А.Петров