Консультации / Терапия

Нос

Здраствуйте, вот уже как 1.5 года меня беспокоит проблема носа. Он очень реагирует на тепло, не могу кушать даже теплую пищу. Все время красный, краснота не проходит. Иногда бывает сухость в носу, очень часто Жжет весь нос и снаружи и с виду. Столько времени прошло а лучше не становиться, есть чувство что он даже немного опух. Может ли ето быть проблема кровеносных сосудов? Помогите, к кому обротится ? Ревматолог, флеболог? Или так кто
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нужно пройти обследование у оториноларинголога, исключить возможную патологию полости носа и придаточных пазух. Самое информативное обследование - это компьютерная томография придаточных пазух носа. Также проконсультируйтесь у дерматолога, возможно, это проявление розацеи ( патология тройничного нерва, при которой нарушается регуляция сосудистого тонуса. Сосуды расширяются, но не сужаются как обычно ). Параллельно желательно исключить сопутствующую патологию желудочно-кишечного тракта, эндокринной системы, заболевания соединительной ткани ( системная красная волчанка ). Для обследования нужно сдать ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза, общий холестерин, ХС ЛПВП, ХС ЛПНП, ТАГ, индекс атерогенности, АЛАТ, АСАТ, щелочная фосфатаза, ГГТ, общий и прямой билирубин, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сывороточное железо, ревматоидный фактор, С-реактивный белок ), коагулограмма ( протромбин по Квику или ПТИ, МНО, фибриноген, Д-димер ), анализ крови методом ИФА на нативную и денатурированную ДНК ( диагностика системной красной волчанки ), иммуноглобулины М к ревматоидному фактору, анализ крови на RW, ВИЧ, вирусные гепатиты, анализ крови для определения титра антител IgG,IgM методом ИФА на вирус герпеса I и II типов, цитомегаловирусную инфекцию, вирус Эпштейна-Барр, токсоплазмоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, хламидиоз, лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз, посев кала на паразитозы, посев кала на дисбактериоз, ЭФГДС+тест на Helicobacter pylori, УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки, почек, ЭКГ, ЭхоКС ( УЗИ сердца ), рентгенография грудной клетки. Обследуйте щитовидную железу ( анализ крови на ТТГ, свободный Т4, антитела к ТПО; УЗИ щитовидной железы ). С уважением, Адельшина Л.Р.