Консультации / Онкология

Malt-лимфома

Добрый день! При проведении исследования биоматериала желудка у пациентки 66 лет обнаружены" фрагменты слизистой желудка с морфологическими признаками malt-лимфомы. Онколог после осмотра результатов фгс и исследования фрагментов слизистой желудка направил к химиотерапевту. Подскажите, пожалуйста какие промежуточные исследования нужно сделать в ожидании приема химиотерапевта. Требует ли данное заболевание срочной госпитализации? Показана ли при таких опухолях химиотерапия? Спасибо большое за ответ
Здравствуйте. Вам нужен онкогематолог. Эндоскопическое исследование верхних дыхательных путей УЗИ периферических лимфоузлов КТ груди и живота с в/в контрастированием Трепанобиопсия ИГХ-исследование материала из желудка Общий и биохимический анализы крови, расширенная коагулограмма Анализы мочи Срочной госпитализации требуют осложненные опухоли (например, кровотечением) Такие опухоли лечатся с помощью химиотерапии в стационарных условиях