Консультации / Аллергология и иммунология

Опухают веки

Доброго времени суток, у моей дочери, возраст 16 лет, периодически опухают веки, то верхние, то нижние, началось это примерно год назад, местный врач аллерголог сразу сказал- кошка виновата, но кошка живет уже 4 года, до этого не наблюдалось такого. Перед тем как опухнуть- это место начинает чесаться, затем вздуется как мешочек, например вечером, а на утро уже нет ничего, я понимаю, что организм сигнализирует о чем-то, но связано ли это с аллергией или может с иммунной системой, хотя бы подскажите с чего начать. Я знаю, что аллерголог скажет- делайте платные пробы...может вы что посоветуете? Спасибо, с уважением Юлия.
Более информативно будет ваше наблюдение. Отслеживайте, с чем контактирует до обострения. Животные, пыль, книги, продукты, всё, что угодно. К сожалению, не выявив и не убрав аллерген, избавиться от симптомов не получится.
Консультация врача аллерголога на тему «Опухают веки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 октября 2016
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.