Консультации / Гинекология

Гарднереллез и кандидоз

Здравствуйте! помогите разораться пожалуйста. Дело в том что, с августа я и мой муж сдали пцр. У меня обнаружили ураплпзма и гарднереллез. У мужа только гарднереллез. Мне назначили лечение метромикон нео 14 дней 2 свечи утром и вечером, +ванкомицин( обнаружен в посеве энтероккок фикальный)и свечи виферон. Пролечилась, сдала мазок, обнаружили нити грибка. Ладно, назанчили ливаров. Мне от него стало только хуже. Опять начались выделения как при гарднереллезе. Я уехала в отпуск, к врачу возможности попасть не было. Я прибегла сама к лечение. Купила снова свечи метромикон. Проставила. И через 2 дня, проведя пальцем по влагалищу, обнаружила почти творожистые выделения с очень кислым запахам. Зуд , жжение этого ничего нет. Выделения скудные. Понятно что это молочница. ( я мед сестра в женской консультации) Купила флуконазол, таблетки клотримазол и крем. Конечно это не правильно что я занимаюсь самолечением. Но я уже просто устала лечиться. Скажите, после лечения молочницы , снова может проявить гарднереллез? Спасибо за ответ.
Добрый день. Вы провели два курса неадекватного лечения. Существуют вполне определенные стандарты для подобных ситуаций. Поэтому сейчас вам лучше вместе с партнером обратится к венерологу для очередного курса совместного лечения.