Консультации / Гинекология

Молочница

Добрый день. Была диагностирована молочница гинекологом в результате приема антибиотиков. После вагинальной таблетки клотримазола 500 мг и таблетки флюканазола 150 мг симптомы практически пропали. Но спустя несколько суток после этого был половой акт. Сразу появилось жжение и спустя несколько часов обнаружила пятна крови на нижнем белье. Выделения, которые до этого визуально исчезли, появились вновь и теперь оранжево-белого цвета. Могут ли стенки влагалища, пораженные кандидозом, кровить после полового акта? Сейчас прошли сутки с момента полового акта, выделения присутствуют и опять же оранжево-белые. Может это быть что-то другое, а не молочница? Заранее спасибо.
Может.
Консультация врача гинеколога на тему «Молочница» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 октября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.