Консультации / Кардиология

Помогите расшифровать экг

Мужу 31 год. С 18 лет гипертония (гаследственная). Рост 192 см, вес 90 кг, алкоголь/табак не употребляет. Принимает Валз-Н 80 мг ежедневно (около 5 лет данный препарат). Иногда случаются головные боли, давление не чувствует, качество жизни нормальное. Ежегодно делает экг. Результаты последнего испугали, прошу прокомментировать.
К вопросу приложено фото
По этому заключению трудно что- то комментировать - лучше бы выложили саму пленку ЭКГ. Хотя такая запись должна точно насторожить кардиолога. Но вероятнее всего имеет место гипертрофия миокарда ЛЖ.
Мужу 31 год. С 18 лет гипертония (гаследственная). Рост 192 см, вес 90 кг, алкоголь/табак не употребляет. Принимает Валз-Н 80 мг ежедневно (около 5 лет данный препарат). Иногда случаются головные боли, давление не чувствует, качество жизни нормальное. Ежегодно делает экг. Результаты последнего испугали, прошу прокомментировать. Дополняю копией ленты экг. Жду ответ, спасибо.
К вопросу приложено фото
Извините, Вы неправильно поняли - мне надо увидеть само ЭКГ - эти кривые. Я сомневаюсь что регистратор забил в аппарат рост, вес, пол и пр для автоматической расшифровки