Консультации / Хирургия

Брюшинные спайки

Добрый день! Перенес аппендицит в 2003, в 2004 спайечная непроходимость кишечника. Потом долгое восстановление. Сейчас если поднимаю тяжесть или не слижу за диетой, чувствую болезненные ощущения в животе. Два года назад обследовался в областной детской, написали диагноз "Брюшные спайки". Но я не помню какое обследование мне тогда делали. Сейчас большая проблема в том, что в военкомате нужно выполнить план, и поэтому у врачей цель сделать пригодным. Сделали рентгеноскопия кишечника с контрастным веществом. И говорят теперь, что по этим данным ничего не выявлено. Ищу как можно доказать спайечную болезнь брюшины. Перечитал массу статей по этому поводу, но уже в отчаянии, не знаю что делать. Пожалуйста помогите... В долгу не останусь!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Считаю, что в вашем случае доказательство наличия спаек ни к чему не приведёт. Кроме этого, "обычно" спайки не являются противопоказанием к службе в вооружённых силах.