Консультации / Неврология

Нужно ли дополнительные обследование Такие как КТ МРТ

Доброго Вам дня! Помогите нам пожалуйсто. Заметили сами что у ребёнка в 4 месяца правая рука согнута в локте, игрушки не держит, как будто он про неё забыл.добились направления в больницу там ему сделали УЗИ гол мозга. Заключение: асимметрия боковых желудочков, перивентикулярная киста слева. Провели нам массаж и лфк правых конечностей. Улучшения есть. Но надо работать и работать. Дома сама делаю постоянно ему физкультуру. Ждут нас там через 1.5-2 мес. Хочу сделать ребёнку КТ. Но у нас в Белоруссии это как то сложно. Направление ни кто не дают. Обратилась в платную клинику . ответ КТ только после 10лет. Боюсь упустить время. Надо узнать причину на сколько это сложно. Готова даже ехать с ним в Москву. Я прикрепила фото УЗИ.Очень многого не понимаю. Что за диагноз? От чего? Надоли дополнительное обследование? В Белоруссии оч сложно чего то дабится даже платно. После роддома обратили внимание что непроизвольно дергается подбородок. Реагирует плачевно очень сильно на громкий голос любой стук. Говорили нашему неврологу. Он ответил страху нет. Сейчас неможет глотать пищю если поподется микро комок.Заранее Вам блогодарна. С ув. Елена.
К вопросу приложено фото
Добрый день. В таком возрасте проведение МРТ или КТ сопряжено с наркозом, что в вашей ситуации нежелательно. УЗИ достаточно информативно. Если в ЭЭГ ночного сна (которое необходимо провести) не зарегистрировано патологической активности, то необходимо проводить реабилитационные мероприятия.