Консультации / Педиатрия

Мама работает воспитателем в детском саду ее ребенок заболел скарлатиной Сколько дней мама должна быть на карантине

Здравствуйте! Ребенок 4 октября заболел скарлатиной. Его мама работает воспитателем в детском саду. По истечении какого времени мама может выйти на работу?
Здравствуйте. Если мама осуществляет уход за ребенком, ребенок будет допущен в детский сад через 22 дня от начала заболевания - тогда же выйдет на работу мама. Если за ребенком будут ухаживать другие члены семьи, а мама хочет продолжить работу, за ней будет осуществляться мед наблюдение в эпид очаге медсестрой детского сада так же, как и за контактными детьми в группе на протяжении семи дней - и от работы она не отстраняется.