Консультации / Педиатрия

Ветряная оспа

Добрый день! Сейчас у дочери в саду карантин, со дня на день заболеет (не факт конечно, но скорее всего). Дома ещё 3х месячный малыш. Ему лучше прививку сделать или переболеть? Маленький ещё, опасно ли болеть сейчас?
Здравствуйте. Малышей от ветрянки прививают в возрасте после 1 года. Если вы не болели ветрянкой, материнские антитела не смогут его защитить. Тогда целесообразно привить старшую дочь, если после контакта прошло менее 5-ти суток.