Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ветряная оспа

Добрый день! Мне 28 и я не болела ветрянкой. Сейчас у дочери в саду карантин, со дня на день заболеет (не факт конечно, но скорее всего). Есть ли смысл мне сейчас сделать вакцину, ведь она в 2 этапа проводится. 1ую сделаю, а дочь заболеет и тогда я не успев сделать 2ую тоже заражусь?
Здравствуйте! Большого смысла нет, лучше сдать ифа на ветряную оспу Ig G.
А если я все же сделаю прививку, я могу после неё каким-то образом быть заразной? У меня ещё 4х месячный малыш дома. Грудью НЕ кормлю. Введение вируса под кожу не влечёт за сбой опасность для окружающих?
От прививки нет. Не ведет. Анализ делается 1 день, давно бы сдали и всё узнали.