Консультации / Педиатрия

Прививка акдс

Добрый день! Подскажите пожалуйста! ребенку сейчас 11месяцев, первую акдс сделали в 4, никакой реакции не было. Дальше в 6 мес была инфекция мочевых путей и медотвод на 3 месяца. в 9 после сдачи всех анализов нам сделали вторую акдс, но уже с гепатитом вместе (бубокок). Температура поднялась до 39,4. прочитала, что такая температура является осложнением. сейчас нужно делать третью, но говорят что именно она самая тяжелая. очень боюсь делать. воачи говорят, что ничего страшного не будет, но у них план по прививкам. тем более в карточке не указали, что такая реакция была, а написали что орз.
Добрый день! Такая температура - явно вирусная, а не осложнение. Дети часто болеют ОРВИ на фоне прививок, так как вакцинация - это нагрузка на детский иммунитет, он сильно падает и инфекции "липнут" очень легко. Так что вовсе это не реакция, а именно ОРЗ и лечат такие ОРз вполне стандартно и для дальнейшей вакцинации это не является противопоказанием. Здоровья Вам!