Консультации / Проктология

Кровь и боль при дефекации

Здравствуйте,мне 21 год,столкнулась с очень неприятной проблемой.Страдаю запорами(из-за неправильного питания). Один раз сходив в туалет по большому(был очень твердый стул,стало больно)и из заднего прохода пошла кровь . Это не проходит уже около недели.Каждый поход в туалет заканчивается дискомфортом и выделением крови. В обычной жизни,ничего не болит и не беспокоит.Могу сидеть,ходить,лежать(жжения и болей не возникает) Геморроя никогда не было . Подскажите пожалуйста,что может помочь в данной ситуации? Свечи,мази,и возможно ли лечение в домашних условиях?
здравствуйте, не исключено что у Вас острая анальная трещина, покажитесь очно к проктологу - после осмотра врач сможет назначить правильное лечение.