Консультации / Проктология

Шишка возле ануса

Здравствуйте, мне 19 лет.Несколько дней назад (мне кажется после употребления крепкого алкоголя) появился некоторый дискомфорт в зоне ануса. При ощупывании оказалось,что появился маленький упругий шарик(при осмотре увидел шарик фиолетового цвета),при надавливании немного было неприятно.Через некоторое время показалось,что их два. В туалет ходить пока не мешает. Крови вроде тоже нет. Возможности посетить врача нет. Запускать эту ситуацию не хочу и попытаюсь справиться с эти своими силами. Прошу совета,чем это можно лечить? Слышал,что подойдет мазь Гепатромбин Г, стоит ли ее использовать? Очень сильно испуган и прошу вас о помощи. (на фото шишка растянута,т.к пришлось раздвинуть ягодицы) Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. На представленной фотографии виден тромбированный геморроидальный узел. Следите за стулом, чтобы не был твердым каловый комок. На тромбированный геморроидальный узел наносите мазь гепатромбин Г - 2 раза в день. Здоровья вам.