Консультации / Генетика
Помогите пожалуйста
Елена Владимировна, здравствуйте! Меня очень беспокоит этот вопрос, ночами не сплю!! Живу я в очень отдаленном от цивилизации месте, попасть к квалифицированным специалистам УЗИ не представляется возможным на сегодняшний день... Помогите пожалуйста прочитать картинку УЗИ II скрининга (21-22 нед), по которой сделали вывод два специалиста УЗИ. На нем как меня убедили черная полоса, которая говорит о том, что это расщелина (заячья губа), так ли это? Прикрепляю две фотографии: I скрининга (12-13 нед) и II скрининга (21-22 нед). Я понимаю, что нужно все рассматривать на месте, детально, и фотографий недостаточно, но на первый взгляд скажите можно сделать такой вывод?
К вопросу приложено фото

Добрый день! Делать серьёзных выводов по снимкам не очень хорошего качества я не могу. Нужно смотреть на аппарате, в движении, в разных ракурсах, на снимке может быть артефакт.
Консультация врачей генетиков на тему «Помогите пожалуйста» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 октября 2016