Консультации / Гинекология

Хламидиоз

Здравствуйте! Возник такой вопрос зимой 2015 года был обнаружен хламидиоз. Проведено лечение. После сдала анализы повторно после лечения, хламидий обнаружено не было. Буквально на прошлой неделе проходила плановую проверку у врача. Анализ показал, что хламидий нет. Посоветовали сделать анализ крови на антителаIg A и Ig G chlamydia trachomatis, но так как я студентка, финансовый вопрос довольно затруднительный, подскажите пожалуйста, стоит ли все же проводить анализ крови, если мазки взятые с таким интервалом показали отрицательный результат? Или можно сдать только один анализ так как на сколько я поняла один из них показывает хроническое или перенесенное заболевание, а другой острое заболевание. Спасибо!
Добрый день. Разумеется, вам следует прислушаться к мнению врача. Хламидии довольно опасные микроорганизмы. Они могут внешне не проявляться, но приводят к серьезным и весьма печальным последствиям, в том числе, бесплодию Полагаю, у вас были незащищенные половые контакты. Поэтому вам лучше найти возможность для обследования. Это кровь на антитела, а лучше на HSP 60, если конечно, вы сможете себе позволить этот анализ.