Консультации / Педиатрия

Ветрянка и беременность

Здравствуйте. У сына (4 года) в группе ветрянка, он пока не заболел. Я беременна, 6 нед. Ветрянкой переболела 20лет назад. Если сын заболеет, не могу ли я повторно заболеть. Или носителем быть? Не повредит это моему не родившемуся еще малышу? Спасибо большое.
Здравствуйте! Перенесенная много лет назад ветряная оспа оставляет стойкий, пожизненный иммунитет. Если переживаете, сдайте анализ крови на антитела к ветрянке, чтобы посмотреть, насколько напряженный титр антител. Если боитесь ветрянки, можно сделать старшему ребенку прививку против нее, это делает инфекцию управляемой.
Спасибо большое