Консультации / Гинекология

Являются ли нормой признаки после первого полового акта

Здравствуйте! Три дня назад был первый половой акт с молодым человеком. Проходило все без сильных болей, без крови. Через 3 часа началось ощущение тошноты и небольшое головокружение с головной болью. На следующий день ощущение тошноты повторилось, но слабее. В течение дня были не острые боли по бокам и неприятные ощущения в промежности, так же были боли при мочеиспускании и небольшие выделения светло-жёлтого цвета. Сегодня уже третий день, повторилось ощущение тошноты, но слабое, неощутимое. Боли в промежности нет, но повторились выделения в незначительной форме. Иногда заметны покалывания в области груди Является ли это нормой после лишения девственности ? Спасибо!
Добрый день. Нет, слабость и тошнота абсолютно не характерны для полового дебюта. Но если этому предшествовало употребление алкоголя, энергетиков и других сильнодействующих препаратов, вашим жалобам может быть вполне реальное объяснение.
Консультация врача гинеколога на тему «Являются ли нормой признаки после первого полового акта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 октября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.