Консультации / Неврология

Ребёнку 6 мес Диагноз инсульт Надоли КТ МРТ правые конечности оч плохо работают

Доброго Вам дня! Помогите нам пожалуйсто. Заметили сами что у ребёнка в 4 месяца правая рука согнута в локте, игрушки не держит, как будто он про неё забыл.добились направления в больницу там ему сделали УЗИ гол мозга. Заключение: асимметрия боковых желудочков, перивентикулярная киста слева. Провели нам массаж и лфк правых конечностей. Улучшения есть. Но надо работать и работать. Дома сама делаю постоянно ему физкультуру. Ждут нас там через 1.5-2 мес. Хочу сделать ребёнку КТ. Но у нас в Белоруссии это как то сложно. Направление ни кто не дают. Обратилась в платную клинику . ответ КТ только после 10лет. Боюсь упустить время. Надо узнать причину на сколько это сложно. Готова даже ехать с ним в Москву. Я прикрепила фото УЗИ. Помогите как спец в своём деле. Развейте тучи. Очень многого не понимаю. Что за диагноз? От чего? Надоли дополнительное обследование? В Белоруссии оч сложно чего то дабится даже платно. Заранее Вам блогодарна. С ув. Елена.
К вопросу приложено фото
Заочно, можно только догадываться, вероятных причин такой симптоматики существует множество. Необходим серьезный анализ проблемы, а виртуально это сделать не получится. Показаний для КТ нет. Не исключено, что потребуется МРТ головного мозга. По всем правилам, всегда нужно начинать с посещения врача. В таких случаях необходимость и схема дополнительных исследований определяется во время очной консультации невролога.