Консультации / Пульмонология

Сон в летнюю ночь превратился в кошмар

Добрый день, ситуация у меня наверное банальная. Мне 38 лет, у меня низкий гемоглобин 93- это моя норма бывает ниже, выше было один раз после капельниц. В 2006 году мне поставили диагноз БА. Пролежала 2 недели в больнице. После на протяжении всех этих лет ничего не принимала, но этой весной стало трудно дышать, не могла подняться по лестнице без остановок. Мне выписали симбикорт 2р в д. Стало легче. Была у аллерголога, есть реакция на грибки ( пиво и вино исключить), на собачью шерсть, перхоть, на котов практически нет аллергии. Я не курю и редко пью так что эти пункты для меня не проблема. В мае мы переехали в свой дом, так что 2 алабая теперь на улице, с нами живет кот, британец короткошерстный. И вот в сентябре муж привез кошечку, и тут началось.... Сначало заложило нос, потом насморк прошел через несеолько дней, а потом начались свисты привыдохе и вдохе. Спать невозможно, кашель с отходящей мокротой замучал. Мокрота прозрачная с привкусом селедки( извините но почему то такие мысли). Прочитала тут на форуме о пульмикорте, 20 кап. беродуал и физраствор. Вот этим и дышу уже неделю 2р в день. Все прошло. А и еще я купила сальбутамол тева, иногда его брызгала. Как долго можно продолжать дышать нибулайзером? Я дышу 1 р в д, а иногда и через день. Я так понимаю это был приступ, ведь сейчас осень и котенок только спровоцировал его. Можно ли и дальше во время приступа просто дышать нибулайзером? А если куда то ехать то надо брать с собой сальбутамол? Заранее благодарна. Ника.
Здравствуйте, Вероника. Кошечку надо срочно подарить хорошим людям. Если в Вашей жизни постоянно будет присутствовать значимый аллерген, никакие лекарства не помогут. Пульмикортом и беродуалом через небулайзер лучше пользоваться во время обострения заболевания, а затем подобрать хороший комбинированный препарат.