Консультации / Педиатрия

Сухой кашель

здравствуйте! подскажите пожалуйста, что давать от сухого кашля 8-ми месячному ребенку? кашель сухой, насморка и температуры нету, спасибо!
Здравствуйте. Сухой кашель может быть вызван раздражением слизистых разных отделов дыхательных путей. В зависимости от расположения источника раздражения ( носоглотка, трахея, бронхи) должен быть выбран оптимальный препарат, но для этого ребенка должен осмотреть врач. До осмотра врача рекомендуется увлажнение воздуха, дробное питье, частое прикладывание к груди ( если малыш на грудном вскармливании)