Консультации / Аллергология и иммунология

Помогите справиться с симптомом аллергии

Здравствуйте, уважаемый врач, буквально недавно узнал, что у меня аллергия на многие моющие средства: мыла (любое), шампунь, порошок и тд. Аллергия проявляется в виде отека лица, когда нахожусь непосредственно в контакте с мылом и подношу его прямо к носу, то лицо очень сильно начинает опухать, но даже если я далеко от него, то все равно есть отечность, хоть и не сильная (так как одежда постиранная, и в квартире велась уборка с помощью моющих средств) , но заметная и искажает черты лица довольно заметно. Что можно сделать в такой ситуации? У меня даже от постиранной одежды начинает отекать лицо, часто контактирую с людьми, которые моются шампунями и мылом. P.S. у врача не был, аллерген нашел сам. Буквально неделю назад все стало нормально, и целую неделю не было никаких отеков, но потом снова началось.
Добрый день. Заочно в вашем вопросе разобраться сложно , необходим очный осмотр врача.