Консультации / Урология

Несильная эрекция

Добрый вечер. Вопрос следующий: Мне 26 лет. Довольно давно (около год назад) начал замечать, что эрекция стала не такой "каменной" как было какое-то время назад. Да, стоит, но не с той силой. Иногда может вообще ослабеть вовремя полового акта. Спонтанные эрекции по ночам\утрам не так часты. Иногда же наоборот, аж прёт, но не так часто, как лет в 18-20. Хочу обратиться ко врачу, но не знаю как и что ему описать (хотя думаю он и так понять должен). А пока подскажите, пожалуйста: Начав читать всевозможные мед. форумы наткнулся на информацию о возможных причинах. 1. Гормональная . К слову, года 4 назад у меня обнаружили аденому гипофиза, но в заключении врач сказал, что "ничего страшного, без патологий" и, как понимаю, анализы гормонов были в норме. Несколько месяцев сдавал анализы на тестостерон - 21,8, по-моему в пределах нормы. 2. ЗППП - проверялся, здоров, чист. 3. Сердечно сосудистая система. Гипертония. Плюс курил долгое время. Несколько месяцев как не курю, повышения давления вроде не ощущаю. 4. Стресс. Работа, да и вообще довольно много всего. Я стараюсь не реагировать, не тратить нервы попусту. Подскажите вообще какие варианты поиска проблемы и лечится ли такое? Проверка на ЗППП (лишней не будет. есть зппп которые могут влиять на эрекцию?) Проверка гормонов (только ли тестостерон?) Проверка сосудов полового органа (правильно? как это происходит? УЗИ?) В случае проблем с ЗППП и гормонами - лечение в виде таблеток\уколов, препаратов для лечения\повышения уровня, так? В случае проблем с проходимостью сосудов так же? На сколько это распространенная проблема и каковы вероятности положительного исхода?) Заранее большое спасибо!
УЗИ почек,УЗИ органов мошонки,ТРУЗИ простаты+УЗДГ сосудов полового члена с ИКВТ тестом