Консультации / Стоматология

Можно ли лечить зубы беременным обезбаливающим

Добрый день. Я нахожусь на 29 неделе беременности и болит зуб. Очень боюсь идти к стоматологу. Не знаю, что и как будут лечить обезбаливающим или без. И у меня вопрос, можно ли лечить зубы обезбаливающими препаратами(напр. анастезией) не вредно ли это будет малышу. Или стерпеть боль?) На приеме у специалиста, врач сообщит что будет обезбаливающее сделает или самой вначале приема уточнить?
Добрый день! Самый безопасный период для лечения зубов в среднем триместре с 14 по 28 неделю. Но, если очень болит, то показано лечение в любом периоде. Современные анестетики на основе артикаина безопасны и быстро выводятся из организма. Боль и воспалительный процесс могут нанести больший вред, чем лечение. С уважением.