Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вирусная нагрузка

добрый день проблема заключаеться в рецедивирующим герпесе2 типа.лечился у имунолога были назначены анализы следующие 1) цитомегаловирус lgg-702 ед.мл 2)вирус зостера lgg-813.6 ед.мл 3)1 тип-отриц.4)герпес 2 тип lgg-9.1 ед.мл 5)эпштен бар ядер.белок lgg-344 ед.мл 6)эпштейн бар lgg капсид. белок-299 7)6 тип-отриц.имуннограмма есть(имуноглобулины все в норме.общие лейкоциты занижены.сегментоядерные нейтрофилы занижены. сд4 сд8 занижены .т-лимфациты занижены.общие лимфоциты повышены.цитотоксические лимфоциты повышены. сд45 сд3 сдсд16+сд56 нк-клетки занижены прост.лимфоциты завышены и обсолютное содержание нейтрофилов занижено все остальное норма).мне была назначена адская терапия противовирусными(валвир ликопид имунофан циклоферон полиоксидоний панавир галовит алокин-альфа 12 уколов.эхинацея анаферон) и имуностимуляторами в итоге 3 месяца терапии жуткое обострения жкт на вопрос врачу зачем такие ударные дозы ответ всегда был один с указанием мне на анти тела класа lgg но насколько я понимаю они свидетельствуют о перенесенной ранее инфекции возможно даже в детстве хотя она говорила что антитела класса lgg нагружают организм и надо их уничтожить!?после окончания этой адской терапии через 3 недели вскачил герпес 2 типа который и был. хотя как видно из анализов имено к этому типу у меня меньше всего lgg антител беспокоит только 2 тип .помогите разобраться в этих антителах несут ли они угрозу?и являються они причиной заболевания острой стадии ?или об этом только свидетельствует антитела класса m? потому как есть мнение провести плазмаферез для их устранения или понижения если в этом действительно есть необходимость.спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Антитела класса G угрозы не несут, лечения не требуют. Была проведена чрезмерная стимуляция иммунной системы, что вызвало её истощение и как следствие обострение герпетической инфекции.
анализ антител ксласа lg был сделан до противовирусной терапии.чем вызван столь большой титр антител?и как понять это давно перенесеное заболевание или острое?(антитела класса м все трицательные)спасибо
Тем, что организм помнит о встрече и вирусом - это норма. Острая форма была перенесена давно.
ясно.дело в том что при рецедивирующем герпесе антитела м тоже отрицательны.в то время как герпес есть клинически.поэтому хотелось бы узнать как можно еще проверить цмв и эпштейн бар и зостер на активизацию в организме?учитывая что пцр тоже дает ложноотрицательные результаты?спасибо
Сдают полный клин ан крови, алт, ифа на вэб и цмв Ig M, ПЦР крови на вэб и цмв, узи обп.
антитела m все отриц.клиника и биохимия все норм кроме непрямого билирубина превышен на не много ед. я правильно понял обп? узи косвеные признаки хр.панкретита дифузные изменения в паренхиме печени и поджел.железы джвп диформация желч.пузыря пцр планирую сделать по всем мозкам слюне и крови и моче и эакуляте скажите то что я описал может говорить отреактивации вируса или нет?