Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Хламидии герпес 1 и 2 тип гарднерелла

Хламидии герпес 1и 2 тип гарднерелла Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сдавала анализ в первой лаборатории на скрытые инфекции по акции (в акцию входит 14 инфекций), когда пришла за результатами мне сказали что нашли инфекции: хламидии-положительно, герпес 1 и 2 тип-слабо положительно, гарднереллу-положительно. Сдавала методом РИФ. Есть сомнения насчет этой лаборатории, потому как читала после уже про их схемы в интернете, я пришла просто за результатами забрать, она сказала что отдаст мне их лично в руки и якобы в акцию входит разъяснение по найденным инфекциям (хотя на сайте насчет консультации ни слова). И она начала сразу про лечение, что вылечить их вообще крайне сложно и даже цены назвала, это все вызвало сомнения и еще как понять слабо положительно?. (НО еще добавлю что перед соскобом в первой лаборатории я не подмывалась и не ходила в туалет, поэтому не могу утверждать полностью, обманывают или нет). Пошла пересдала во второй лаборатории методом ПЦР, там ни каких акций нет подобного типа, поэтому сдала на те инфекции которые обнаружили. Но там сказали перед процедурой только не спринцеваться, а в туалет сходить можно. Я примерно минут за 30 до процедуры сходила в туалет, но также не подмывалась. Пришли результаты со второй лаборатории, все отрицательно. Насчет этой лаборатории плохих отзывов не нашла. Также там сдала еще кровь на гарднереллу и хламидию методом ИФА, результаты только через два дня. Теперь вопросы: 1) Могло ли то что я сходила в туалет во второй лаборатории так сильно повлиять на результаты и ничего не обнаружить? 2) И если в крови обнаружат хламидии и гарднереллы, то они должны совпадать с результатами соскоба из влагалища, или бывает так что там нет, а в крови есть? 3) И какой метод сдачи анализа более достоверный ПЦР или РИФ? Прикрепляю результаты анализов, первое фото-1 лаборатория, 2 фото-вторая лаборатория. Заранее огромное спасибо тем кто ответит.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сдайте ПЦР - это более достоверный метод.
Консультация врача инфекциониста на тему «Хламидии герпес 1 и 2 тип гарднерелла» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 октября 2016
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov