Консультации / Гастроэнтерология

Сыпь у ребенка на ногах

С рождения проблемы с пищеварением. Сейчас малышу полтора года, грудь сосет ночью и перед сном. До 6 месяцев только на груди.В остальное время пытаемся вводить прикорм. Периодически появляются высыпания на ногах и щеках. Попа краснеет,иногда сильно, даже плачет. Спасаемся деситином. Сыпь не проходит, а только добавляется.Ребенок невничает,капризничает.Постоянно пукает. Ночью просыпается часто, ворлчается, вздрагивает. Какает каждый день .Бегаем по врачам и сдаем постоянно анализы. (Каррологию,дисбакриоз,)Врачи говорят что критического ничего нет. Назначают:креон,фенистил,энтеросгель и периодически пьем лакто и бифидобактерии. Питание: в полгода стала вводить кабачок-сыпь, перешли на кашу (беби ситтер).позже овощи(капусту цветную,кабачок,броколи, морковь,иногда картофель)молоко периодически ввожу,пробовали козье,но никак! Яйца тоже никак,даже рвота была. После молока тоже мечется, плачет! Аллергии нет,сдавали анализы, Руки опускаются, не знаю как помочь ребенку! Может Вы что то подскажите? . На завтрак ест кашу(гречневую чаще,геркулес и рис.взбиваю блендером.все на воде) в обед овощи из перечисленных и мясо,чаще кролик или тема(в баночках)в полдник каша и вечером каша. Фрукты банан и яблоко 2 раза в день. Помогите пожалуйста советом, чем можно помочь ребенку
Пока зать ребенка гастроэнтерологу и провести коррекцию питания. АД надо строго контролировать диету