Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсокары и кормление гоудью

Дарина :27.09.2016 Здравствуйте,у меня уже около четырёх лет опухало веко,никто не мог найти причину ,позже во время беременности таки определили её и сдавши анализы на гельминтов у меня нашли токсокары ,но никто не лечился ,чтобы никак не повлиять на плод,после родов ,через 9 месяцев, у меня снова опух глаз и вчера сдала анализ на антитила к токсокаром,уровень 1,61.Могу ли я лечится во время кормления грудью ,если да,то какие препараты ?А если нет ,то могу ли я докормить ещё три месяца дочь ,а позже начать лечение ?Либо надо бросать кормление и лечится уже сейчас ?Спасибо за ответ
Здравствуйте! Для начала сдайте нормальные анализы для уточнения диагноза - ифа на токсокароз титр вида 1:100, полный клин ан крови, алт, кал на я/глист 3 раза в лаборатории сэс.
Консультация врача инфекциониста на тему «Токсокары и кормление гоудью» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 октября 2016
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov