Консультации / Кардиология

Давление

Здравствуйте,меня начали беспокоить кризы год назад,всегда ночью или вечером.Давление мое 120-80,когда оно чуть повышаеться 130-85,я начинаю мерять его каждые 10-20мин пока не понизиться .И через некоторое время у меня начинаеться озноб,сердце колотиться,чувства немения,вздохнуть страшно,чувства смерти от инсульта или инфаркта,и при этом состоянии я опять начинаю мерять давления оно зашкаливает 160-170 на 90 и бросаю все это от страха.таблетку каптоприл под язык и корвалол.начинаю дышать глубоко.через некоторое время легче,да забыла сказать в туалет еще бегаю.Утром как и нечего и не было давление 120-80.Пошла опследоватся,Узи почек,сердца,ЭКГ,щитавитку.Ничего.Пошла к психотерапевту.Сказал депрессия,прописал тереледжен по пол таблетки в обед и вечером.Энап 2.5 мг.Терапевт сказала что гипертонии нет,энап не надо.Но мне как то спокойнее с таблетками от давления.Когда я это принимаю курсами так не накрывает.А когда перестаю через месяц где то начинается опять не часто где то раз в два месяца но жуть.Что делать с этими кризами,чем лечить
Вам нужно лечить не давление, а панические атаки. Вам нужен не кардиолог, а психиатр.