Консультации / Наркология

Неожиданные приступы сердцебиения ночью после принятия любого количества алкоголя

Добрый день! Помогите пожалуйста найти причину проблемы! ... Вот уже год как у меня проблема с потреблением любого количества алкоголя. Могу выпить за ужином в ресторане бокал пива, могу выпить вечером бокал сухого вина и не больше. Засыпаю нормально, крепко, Никаких ощущений ( неприятных типа тошноты или сердцебиения) не испытываю. Около 1 часа ночи ( всегда в одно и то же время) очень резкий приступ тахикардии!! 120 ЧСС. Проходит тут же. Но очень страшно. У 2-х моих друзей те же проблемы! Никак не можем понять причину!
Вечера доброго, вам! Попробуйте не принимать алкоголь ни в какой мере, может и проблемы исчезнут!
Консультация врача нарколога на тему «Неожиданные приступы сердцебиения ночью после принятия любого количества алкоголя» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 октября 2016
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.