Консультации / Офтальмология

Сухость глаз

Здравствуйте уважаемый доктор, уже два года меня мучает синдром сухого глаза, с утра от сухости глаза не могу открыть, днем капаю увлажняющие капли каждый час, но их хватает ровно до того момента, когда они высыхают. Окулист рекомендовал проконсультироваться с ревматологом, по синдрому Шегрена, сдала все анализы Шегрен не подтвердился. Что мне делать, увлажняющие капли и гели я перепробовала кучу, ни чего не помогает. Дайте совет пожалуйста, что мне нужно еще обследовать, чтобы найти причину сухости глаз? Или может какие то препараты нужно принимать. Заранее спасибо большое.
Здравствуйте! Возможно, капли подобраны Вам не совсем правильно. Заочно, к сожалению, невозможно оценить состояние Вашей зрительной системы. Необходимо пройти осмотр врача-офтальмолога.