Консультации / Педиатрия

Подбор смеси колики запоры слизь в кале

Здравствуйте. Дочка без недели 2 месяца. Две недели назад убавилось грудное молоко из за стресса, пришлось временно прекратить ГВ. Ввели смесь Нутрилон премиум. Давала грудное молоко из бутылочки по возможности сколько сцежу. Появились запоры. До этого малышка какала от 7 раз в день. Ставим клизму один раз в сутки. Появилась слизь в кале. Перешли на смесь хипп без консультации врача за 4 дня. Начались сильные колики, крики во время кормления, отказ от еды, плохой сон. Второй день пытаюсь восстановить грудное вскармливание, но колики не дают покоя ребенку. Может быть из-за новой смеси или из-за того что быстро ввели? Может снова докармливать смесью нутрилон и полностью исключить хипп? Ребенку кололи антибиотики ампицилин 10 дней от простуды. Именно с этого все и началось. Помогите пожалуйста?
День добрый! Скорее всего нарушения стула и кишечные колики в результате совпадения факторов - последствия антибиотикотерапии и смены смеси. Хипп лучше снять и постепенно перевести на смесь что подходит при запорах - Семпер бифидус или НАН или Нутрилон кисломолочную или если лактация улучшилась то оставить грудное вскармливание + докармливать при необходимости смесью. Хорошо бы подключить биопрепарпат - например био гаю или релалайф. дней на 10-14. Здоровья вашему ребеночку!!