Консультации / Лекарственные препараты

Прием витаминов при планировании беременности

Добрый день. Мне 41 год. Двое детей есть. Я планирую беременность. Гинеколог назначил мне до наступления беременности принимать фолацин (фолиевая кислота 5 мг.) и витамин Е 400 мг. Когда пошла на консультацию к генетику, она сказала, что этого будет недостаточно, так как фолиевая кислота в чистом виде не усваивается, только вместе с другими витаминами группы В. И рекомендовала дополнительно пить ещё элевит, в котором фолиевая содержится 0,8 мг. и витамин Е 15 мг. Я беспокоюсь, не будет ли передозировки, чтобы не навредить будущему малышу и самой себе?
Добрый день! Нет, перезировки не будет, но все же достаточно будет чего то одного: либо отдельно витамина Е и фолиевой, либо элевита. Фолиевая и сама прекрасно усвоится, ведь она принимается во время или после еды, а в пище и так содержатся витамины группы В. Здоровья Вам!