Консультации / Педиатрия

У ребёнка рвота

Здравствуйте. Вчера у ребёнка 1.6 внезапно началась рвота ,перед этим вел себя как обычно.рвал после каждого приёма воды или еды.около 10 раз...врач скорой сказал что активный без температуры и поноса значит ничего страшного.потом я дала смекту,вроде уснул.а сегодня начался понос(вода зелёная)рвоты не было,температуры тоже.сейчас спит,незнаю что будет завтра,за день ничего не ел кроме груди,нехочет.в животе гудит жутко.боюсь чтоб ночью рвоты не было.что это может быть?в нашем городе нет врачей которые определят точный диагноз,да и до понедельника только дежурный врачь.как мне помочь ребёнку и понять что это?
Добрый день! Похоже на срыв работы поджелудочной или нарушение оттока желчи. Нужно пройти узи органов пищеварения и проанализировать рацион ребенка, чтобы понять, что могло привести к срыву пищеварения. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.