Консультации / Стоматология

Сухость во рту при наличии съемных протезов

В этом году мне сделали 2 съемных частичных протеза: верхний на металлическом каркасе, нижний - обычный пластинчатый. Первые три месяца я привыкала и все было вроде бы в норме, потом у меня стала возникать сухость во рту, что порой мне трудно говорить, речь не четкая, это дает мне трудности при ношении протезов. Когда я их снимаю, сухость не возникает. Доктор сказал, что это реакция на пластмассу, необходимо было делать из другого материала, который по цене превышает стоимость настоящих протезов. Заменить протезы я не имею ни какой возможности. Что мне делать? Посоветуйте!!!
Здравствуйте,для подтверждения аллергической реакции необходимо сделать аллегропробы, возможно есть еще аллергическая реакция на металл или гальванизм.