Консультации / Неврология

Водянка

Здравствуйте. Моему ребёнку 7,5 месяцев. Объём головы у него 45,5 см( у меня и его отца в этом возрасте был объём головы 47см). Наш невролог отправила нас на УЗИ головы. В результатах УЗИ написали эхопризнаки умеренной равномерной дилатации ликворосодержащих пространств, подоболочное ликворосодержащее пространство 4-5мм, межполушарная борозда 6-7мм. Невролог нам ставит "небольшую водянку" и отправляет проверять глазное дно, там все в порядке. Ребёнок развивается отлично. Повторное УЗИ нам назначили на 9 месяцев. Скажите насколько это серьёзно? Стоит ли нам ждать до 9 месяцев или лучше сейчас бежать к другому неврологу? Нужно ли нам сделать какие то дополнительные анализы?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В этом случае нужно пройти курс лечения. Обследоваться нужно на инфекции, прежде всего на цитомегаловирус, а также группу герпес-вирусов. С уважением, Алла Васильевна