Консультации / Терапия

Вирусное или простуда

Здравствуйте. В первый день болезни на утро чувствовалось неприятное ощущение как будто между носом и горлом. И общее состояние как будто начинаю заболевать. Начал пить анвимакс и фервекс. И так два дня, но на второй день ощущение неприятное между горлом и носом ( больше да же в горле) исчезло. Так же мил много жидкости, чай с лимоном. К вечеру второго дня появился насморк. На третий день температура появилась 37.0. Насморк так же присутвует, но причем когда ложишься на бок, то закладывает ноздрю той стороны, на которую ложишься, а когда встаешь и идешь легко можешь высморкаться. Сегодня ( четвертый день) есть небольшая заложенность , и чувство как будто есть температура, и при этом холодно телу. Но померил темп. оказалась 36.6. Пью много жидкости с лимоном и клюквой, выпил три таблетки римантадина. При этом горло все эти дни не болит и не красное, в том же виде, как обычно. Что это может быть и стоит мне дальше лечится римантадином, хоть и начал только на 4ый день его прием?
Здравствуйте! У Вас проявления ОРВИ в виде острого ринита. Если начали приём римантадина, то надо пропить курс хотя бы 3 дня. С уважением, Адельшина Л.Р.