Консультации / Болезни сосудов

Извитость позвоночных артерий - нужна ли операция

Добрый день. Мой муж постоянного страдает от головокружений, тошноты и невозможности сосредоточиться на чем-либо без ухудшения самочувствия. Недавно решил обследовать сосуды в голове и шее. Сканирование показало, что есть извитость обеих позвоночных артерий. Было сказано, что такой дефект лечится оперативно. Далее была назначена консультация невролога. Но невролог назначил лишь курса капельниц с цитофлавином. Но на извитость ведь они не повлияют. Также у мужа часто повышенное давление. Может ли это привести к ухудшению ситуации с извитостью?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Позвоночные артерии имеют очень сложное анатомических расположение и ход, поэтому операции на таких сосудах крайне редко выполняются. Пройдите курс консервативной терапии назначенное неврологом и выполните КТ с в/в контрастированием брахиоцефальных артерий для более точной оценки сосудов. В большинстве случаев операция не требуется. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.