Консультации / Болезни сосудов

Извитость позвоночных артерий - нужна ли операция

Добрый день. Мой муж постоянного страдает от головокружений, тошноты и невозможности сосредоточиться на чем-либо без ухудшения самочувствия. Недавно решил обследовать сосуды в голове и шее. Сканирование показало, что есть извитость обеих позвоночных артерий. Было сказано, что такой дефект лечится оперативно. Далее была назначена консультация невролога. Но невролог назначил лишь курса капельниц с цитофлавином. Но на извитость ведь они не повлияют. Также у мужа часто повышенное давление. Может ли это привести к ухудшению ситуации с извитостью?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Позвоночные артерии имеют очень сложное анатомических расположение и ход, поэтому операции на таких сосудах крайне редко выполняются. Пройдите курс консервативной терапии назначенное неврологом и выполните КТ с в/в контрастированием брахиоцефальных артерий для более точной оценки сосудов. В большинстве случаев операция не требуется. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.
Консультация врача флеболога на тему «Извитость позвоночных артерий - нужна ли операция» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 октября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сердечно-сосудистый хирург (флеболог), общий хирург, врач ультразвуковой диагностики.

Телефон для записи: 8-915-061-87-55.