Консультации / Педиатрия

Как сократить количество прикладываний к груди

Ребёнку 1.3 года,очень часто требует грудь,ночью спит со мной и практически всё время сосёт, днём почти не просит,только чтобы заснуть,но зато вечером просто ужас,проходу не даёт,готов весь вечер провести под грудью,завершать ГВ пока не планирую,хотелось бы сократить количество прикладываний до 3-5 раз в сутки,как этого добиться?
Добрый день! Это говорит о том, что ребенка что то беспокоит и зачастую по ночам обостряются проблемы с пищеварением. Нужно анализировать питание ребенка (часто молочные продукты перегружают детское пищеварение), также желательно сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна