Консультации / Отоларингология

Постоянно болит горло

Это письмо сформировано автоматически службой уведомлений «Здоровье Mail.Ru», отвечать на него не нужно. Модератор отклонил ваш вопрос: Постоянно болит горло Здравствуйте. Очень долгое время мучаюсь с болью в горле. Ходила по многим больницам и специалистом, везде назначают антибиотики, промывку, полоскания, но помогает всего лишь на время. Диагноз - хронический фарингит. Делали пробу на бактерии, в одном показало что золотистый стафилококк. Препараты испробованы различные - очень много антибиотиков, полоскание отварами трав, настойками трав, средствами из аптек. Сейчас чуть небольшой ветерок и горло болит. Думала, что побывав на море что-то изменится, но ситуация такая же. В неделю раза два болит горло это точно. Вчера попила теплой воды, комнатной температуры и горло вновь заболело. Аналогично не могу пить молочное, особенно кефир - на следующий день поднимается температура и очень сильно болит горло, тяжело глотать, сухость, першение очень сильное, приходится всё время носить с собой конфеты.Вопрос состоит в том, какие препараты облегчат боль? Возможно ли вылечить хронический фарингит, если да, то какие средства необходимо принимать? Прикладываю фото, всё это мной было пролечено, хватало на несколько дней, затем вновь болело горло. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Случай непростой. Нет ли патологии желудка и пищевода, проводилось ли ФГС, что с носом? Пробовали ли Вы регулярно орошать небные миндалины, зев подготовленными растворами, например Аква Марис Горло?