Консультации / Психология и психиатрия

Возможно,моя проблема покажется глупой,но все же она доставляет мне неудобства в жизни(

Здравствуйте,доктор.Мне почти 23 года,и я девушка.В последнее время меня беспокоит мое странное поведение и мысли. Почти полгода назад у друга моего парня появилась девушка.Она младше меня на три года,но это не помешало нам найти общий язык с первой встречи.Раньше я очень тяжело сходилась с новыми людьми,а с ней словно сроднилась.И теперь,чем чаще мы с ней видимся,тем больше я ловлю себя на мысли,что она мне нравится не только,как подружка.У меня всегда была нормальная ориентация,никогда девушками не интересовалась.а здесь словно помешательство случилось.Мне нравится в ней абсолютно все,я начала ревновать ее к ее молодому человеку,даже начали сниться сны,что мы с ней встречаемся,и мне это нравится.Когда она обнимает меня при встрече по дружески,у меня по телу прямо искорки пролетают.Я понимаю,что если об этом узнает она или мой молодой человек,то они меня не поймут(хотя,она как-то и говорила,что мечтала завести отношения с девушкой).Но подобное поведение и глупые мысли меня мучают,и я даже страдаю бессонницей из-за этого.Даже не знаю,есть ли хоть какое-то объяснение или спасение от этого?!
Здравствуйте! Постарайтесь отнестись к данной ситуации проще. Если Вам нравится девушка скажите ей об этом, объясните ей свои чувства. Нет смысла ждать и мучать себя и окружающих. Чем раньше Вы определите для себя следующий этап, тем легче и проще Вам будет жить. Лучше любить человека по-настоящему сильно и страстно, чем жить и мучиться сомнениями и предрассудками. Не важно, что считают окружающие, главное то, что Вы счастливы.